Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederbipp



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Niederbipp
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
4T GmbH *032 633 30 10 info@for-t.ch
adiheutschi.ch - internet & webdesign +41 32 530 37 66 info@adiheutschi.ch
Air-Sport GmbH 032 636 36 86 info@air-sport.ch
aklavik.ch +4179 330 20 78 info@aklavik.ch
Anwälte und Notare im Oberaargau gasche@anwaelteundnotare.ch
arn-heizungen u.sanitäranlagen 079-407.71.71 info@arn-heizungen.ch
around construction gmbh 078 785 76 48 acgmbh2012@gmail.com
Art of Expression - Audiovisuelle Kommunikation 079 193 55 24 info@artofexpression.ch
Atelier HandWärch 079 370 76 88 info@atelier-handwaerch.ch
Auto und Motorradfahrschule Huber 079 237 11 11 Fahrschulehuber@gmx.ch
Autocenter Burkhard AG 032 633 17 71 info@acb32.ch
Autospritzwerk Müller AG 0326331181 autospritzwerkmueller@bluewin.ch
Basler Versicherung AG 058 285 68 12 stephan.schlapbach@baloise.ch
Berchtold Kältetechnik 0786318228 info@berchtold-kaeltetechnik.ch
Bero AG, Heizsysteme 032 633 20 10 info@bero-heizsysteme.ch
Bösi Haustechnik GmbH 032 530 29 84 boesi-haustechnik@ggs.ch
Bütschi Schreinerei / Küchenbau 032 633 15 15 info@buetschi.ch
Cafe Bar Bahnhöfli 032 530 08 58 info@cafebahnhof.ch
Carrosserie Gabi AG 032 633 14 26 carrosserie.gabi@bluewin.ch
Ceraswiss Schmid 032 633 09 53 info@ceraswiss.ch
Clientis Bank Oberaargau 032 633 61 50 peter.marti@bankoberaargau.ch
Design Küchen GmbH 032-633 22 20 info@design-kuechen.ch
Die Mobiliar Versicherung & Vorsorge 079 655 31 65 rene.gisiger@mobi.ch
d`r Bipper - Beck Roger Strub 032 633 14 23 roger.strub@ggs.ch
Egger Bau 032 636 16 27 eggerbaugmbh@bluewin.ch
Egger Gipsergeschäft 032 633 12 44 ermi.egger@bluewin.ch
Ehrsam Gartenbau AG 0326330879 einklang@ehrsamgartenbau.ch
ELKU projekt - + baumanagement gmbh 032 633 25 01 elku@gmx.ch
emmental versicherung 062 963 33 26 stephan.schlapbach@emmental-versicherung.ch
FAMES AG +41 32 633 30 60 info@fames.ch
Gasthof zum Bären 032 633 11 11  
gym-brain 032 633 22 17 ursula.hirt@bluewin.ch
Haudenschild AG, Bauen mit Holz 032 633 11 77 peter@haudenschild.ch
Heiniger Unternehmensberatung AG 032 633 68 70 info@heinigerag.ch
Helvetia Versicherungen 032 6331170 josef.buettler@helvetia.ch
Herzig Werkstatt GmbH 032 633 27 25 herzigrep@bluewin.ch
Hilfsmittel-Markt GmbH 032 941 42 52 info@hilfsmittelmarkt.ch
Hundehorte.ch - Niederbipp 032 633 01 06 niederbipp@hundehorte.ch
Hundepower Flück 078 943 56 64 andrea.flueck@bluewin.ch
IFF AG 032 / 633 68 68 admin@iffag.ch
Internet Repole info@repole.ch
iZMK Inst. f. interdisziplinäre Zahn-, Mund- u. Kieferheilunge 0326332420 petrovic@izmk.ch
Koch Holzbau AG 032 633 14 71 info@koch-holzbau.ch
Kreuchi Auto AG 032 633 66 44 info@kreuchi-auto.ch
Kuratle & Jaecker AG 032 626 00 00 rainer.bussmann@kuratlejaecker.ch
Malergeschäft Meyer 032 633 22 88 christoph.meyer@bluewin.ch
MANUSANA Gesundheitspraxis 079 703 49 34 manusana@bluewin.ch
MDM Finace-Consulting GmbH 032 633 08 09 info@mdmfinance.ch
MEYER FENSTER + STOREN AG 032 633 29 74 stemeag@bluewin.ch
MF Treuhand GmbH 078 807 70 44 m.feldmann@mftreuhand.ch
MS Bedachungen Fassadenbau AG 032 633 18 81 info@msbedachungen.ch
Müller Transporte Niederbipp AG 032 633 14 46 mueller.transporte.ag@bluewin.ch
Norbert Dentressangle Logistics Switzerland 032 633 61 72 ivana.filipovic@norbert-dentressangle.com
Oakway Multimedia 078 864 06 48 info@karaoke-total.ch
OPHARDT Hygiene AG 032 633 66 77 alang@ophardt.ch
Parkett & Bodenbeläge 078 785 76 48 acgmbh@bluewin.ch
Parkett & Bodenbeläge 0787857648 acgmbh@bluewin.ch
Praxis Dr. Rössler 032 633 1313 info@drroessler.ch
Praxis Regenbogen 076 433 47 81 brigitte_61@bluewin.ch
PRINT & PRESENT SHOP, HUGGENBERGER & CO. 032 633 05 52 print-present-shop@bluewin.ch
Promosan GmbH 032 633 01 62 walliser@romosan.ch
Roth Schriften AG 032 633 24 79 design@roth-schriften.ch
Schlosserei Anderegg GmbH 032 633 18 24 schlosserei.anderegg@gmx.ch
Schriften & Design Werbetechnik 032 682 06 26 info@schriften-design.ch
Secury 24 Pugliese 0786344305 mailbox@secury24.com
Simon Imagefilm 079 2399986 kameraoperator@bluewin.ch
SUISSE COIFFURE 0326331064 vfreudiger@forhair.ch
Sutter und Partner, Architekten 032 633 16 27 su@sutterpartner.ch
TECTON Abdichtungen AG 032 633 61 31 niederbipp@tecton.ch
UBS Switzerland AG 032 633 67 53 daniel.schaerer@ubs.com
VOI Niederbipp 058 567 57 60 niederbipp@voi-migrospartner.ch
von Arx Garten + Landschaft 032 633 08 53 reto.vonarx@gartenbau-vonarx.ch
ZVG AG 062-396 44 77 info@zvg.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF