http://www.niederbipp.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
25.09.2021 16:49:26


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Albisser, Heidi Schulsekretärin Schulzahnpflege 032 6332686
Anderegg, Raphael Gemeinderat Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Gemeinderat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West
Kommission öffentliche Sicherheit (Präsident)
032 633 31 31
Arn-De Santis, Nadia Marcella   Bildungskommission (Mitglied)  
Berner, Martin   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Bögli-Tschanz, Bernhard   Abstimmungskommission (Vizepräsident)  
Bösiger, Beat   Werkkommission (Mitglied)  
Bösiger, Beatrice   Bildungskommission (Vizepräsidentin)  
Bösiger-Berger, Peter   Gültschatzkommission Schätzer  
Born, Hanspeter   Werkkommission (Mitglied)  
Born, Jörg   Bildungskommission (Mitglied)  
Born, Kurt   Baukommission (Mitglied)  
Brunner, Jonas   Feueraufseher (Beurteilung Baugesuche) 031 340 82 80
Cordari, Renate   Musikschule Bipperamt  
Dällenbach, Peter   Naturschutzaufseher  
Demontis, Adriano   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Dietschi-Zingre, Marianne   Naturschutzaufseher  
Felber, Fabienne   Baukommission (Mitglied)  
Fink, Matthias   Elektrizitätsversorgung Niederbipp (Betriebsleiter) 058 477 21 52
Fivaz, Pierre   Finanzkommission (Mitglied)  
Gehriger, Harry   Finanzkommission (Mitglied)  
Glutz, Hans Peter   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Gnägi, Till   Finanzkommission (Mitglied)  
Hafner, Nadia   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Hamidi, Emal   Werkkommission (Mitglied)  
Haudenschild, Karin Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Präsidentin)
Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde
032 633 22 45
Heggendorn-Stuber, Regula   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Hintermann, Andreas   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)  
Hummel, Thomas   Fleischschauer (Vorsteher)  
Hunziker, Daniel   Baukommission (Mitglied)  
Ingold, Ronny   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Jäissli, Walter   Pro Jura Bipperamt 032 633 27 77
Kaderli, Heidi   Altersbeauftragte
Altersheimverband (Mitglied)
032 633 24 41
Kaufmann, Stephan   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Keller, Pia   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Kellerhals, Barbara   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)
Pflegekinderaufsicht
 
Kellerhals, Beat   Altersheimverband Vorstand (Präsident)  
Kellerhals, Marietta   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Kiefer, Christoph   Fleischschauer (Stellvertreter)  
Knutti, Jürg Wildhüter Wildhüter 0800 940 100
Lötscher, Christof Anzeigerverträger Oberdorf Abstimmungskommission (Mitglied)  
Meier-Matti, Rudolf   Naturschutzaufseher  
Meyer, Barbara   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)  
Meyer, Christoph Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Wirtschaftsdelegation (Mitglied)
032 633 29 73
Meyer, Karin   Altersheimverband (Mitglied)
Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)
Ortsvertreter Pro Senectute
Pflegeheim Wiedlisbach
 
Meyer-Obrecht, Erich   Feldmauser  
Mosimann-Nussbaumer, Heiner   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Müller, Michael   Baukommission (Vizepräsident)  
Müller, Mirco   Werkkommission (Mitglied)  
Müller, Regula   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Müller-Campo, Urs   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Nyffenegger, Albert   Abstimmungskommission (Präsident)  
Paroni, Christine Leiterin Bildung   032 6332686
Reber, Rudolf Gemeinderat Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Wirtschaftsdelegation (Mitglied)
062 388 55 70
Reber, Thomas Geschäftsleiter Siegelungsbeamter 032 6336010
Rey, Simon   Finanzkommission (Vizepräsident)  
Rösch, Marcel Feuerwehrkommandant Feuerwehr Bipp
Kommission öffentliche Sicherheit (Vizepräsident)
032 6332782
Romann, Brigitte   Bildungskommission (Mitglied)  
Roth, Elisabeth   Abstimmungskommission (Sekretärin)  
Roth-Hofer, Ulrich   Ackerbaustellenleiter (Stellvertreter)  
Roth-Wirz, Heinz   Ackerbaustellenleiter (Technischer Berater) 032 633 28 21
Rütti-Guillet, Michêle   Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde (Kassiererin)  
Ryser, Martin   Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Mitglied)
WABI AG (Verwaltungsratsmitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Scheidegger, Denise   Fachkommission Jugend  
Schleiffer, Peter   Stromableser
WABI AG (Verwaltungsratsmitglied)
 
Schneider, Heinz   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Schönmann, Sibylle Gemeindepräsidentin Gemeinderat (Präsidentin)
Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde
Region Oberaargau
Wirtschaftsdelegation (Präsidentin)
032 633 27 27
Schönmann-Aeschlimann, Jürg   Waldbesitzervereinigung
Werkkommission (Vizepräsident)
 
Schönmann-Aeschlimann, Sandra   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Vizepräsidentin)  
Siegenthaler, Remo   Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Präsident)  
Simon, Ulrich   Stromableser  
Stalder, Patrick Vizegemeindepräsident Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Gemeinderat (Vizepräsident)
Elektrizitätsversorgung (Geschäftsführender Ausschuss)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Nitratkommission Niederbipp-Gäu-Olten (Delegierter)
Wasserkommission Arbeitsgruppe Wasserversorgung (Delegierter)
Wasserkommission Einzugsgebiet Dünnern (Delegierter)
Werkkommission (Präsident)
Wirtschaftsdelegation (Mitglied)
076 420 19 46
Tenic, Edina Gemeinderat Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Gemeinderat (Mitglied)
Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
078 835 36 44
Treuhandgesellschaft, ROD   Rechnungsprüfungsorgan  
Vetsch, Brigitte   Abstimmungskommission (Mitglied)
Stromableser
 
Wüster, Daniel   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)  
Zurlinden-Linder, Fritz   Polizeidiener