Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederbipp



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Niederbipp

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Albisser, Heidi Schulsekretärin Bildungskommission (Sekretärin) 032 6332686
Anderegg, Raphael Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West
Kommission öffentliche Sicherheit (Präsident)
032 633 31 31
Berger, Marlies   Baukommission (Mitglied)  
Berner, Martin   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Bögli-Tschanz, Bernhard   Abstimmungskommission (Vizepräsident)  
Bösiger, Beat   Werkkommission (Mitglied)  
Bösiger-Berger, Peter   Gültschatzkommission Schätzer  
Bohnenblust-Fuhrimann, Hans Jürg   Berner Wanderwege  
Born, Edith Gemeinderätin Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Gemeinderat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Präsidentin)
Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde
Regionale Sozialdienste Verbandsrat (Mitglied)
Stiftung SRO (Mitglied)
032 633 21 28
Born, Jörg   Bildungskommission (Vizepräsident)  
Cordari, Renate   Bildungskommission (Mitglied)
Musikschule Bipperamt
 
Cordari-Egger, Hans Rudolf   Hagelabwehr (Vorsteher)  
Dällenbach, Peter   Naturschutzaufseher  
Demontis, Adriano   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Dietschi-Zingre, Marianne   Naturschutzaufseher  
Fink, Matthias   Betriebsleiter EVN 0797803112
Frey-Beeler, Hans   Hagelabwehr (Mitglied)  
Glutz, Hans Peter   Abstimmungskommission (Mitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Gnägi, Daniel Gemeinderat Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
KIP
032 633 20 35
Gnägi, Till   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Hafner, Nadia   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Haudenschild, Karin   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Vizepräsidentin)  
Haudenschild-Krähenbühl, Peter   Aufbahrungshalle Hauswart
Friedhofgärtner
Hagelabwehr (Mitglied)
Totengräber
 
Heggendorn-Stuber, Regula   Abstimmungskommission (Mitglied)
Schulzahnpflege
 
Hügi, Rebecca   Einwohner-/Fremdenkontrolle
Quellensteuern
032 633 60 60
Hummel, Thomas   Fleischschauer (Vorsteher)  
Jäissli, Walter Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Pro Jura Bipperamt
032 633 27 77
Kaderli, Heidi   Altersbeauftragte
Altersheimverband (Mitglied)
032 633 24 41
Keller, Maya   Finanzkommission (Mitglied)  
Keller, Pia   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Kellerhals, Barbara   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)
Pflegekinderaufsicht
 
Kellerhals, Beat   Altersheimverband Vorstand (Mitglied)  
Kellerhals, Marietta   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Kiefer, Christoph   Fleischschauer (Stellvertreter)  
Knutti, Jürg Wildhüter Wildhüter 0800 940 100
Lanz-Bosch, Walter   Feueraufseher
Oelfeuerungskontrolle
 
Leuenberger, Ulrich   Stromableser  
Lötscher, Christof Anzeigerverträger Oberdorf Abstimmungskommission (Mitglied)  
Marti, Peter Gemeinderat Alterswohnung Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde
Gemeinderat (Mitglied)
Wabi AG (Vizepräsident)
Werkkommission (Präsident)
079 408 62 18
Meier-Matti, Rudolf   Naturschutzaufseher  
Meyer, Christoph Vizegemeindepräsident Bildungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
032 633 29 73
Meyer, Karin   Altersheimverband (Mitglied)
Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)
Ortsvertreter Pro Senectute
Pflegeheim Wiedlisbach
Tageszentrum für Betagte TABEO (Delegierte)
 
Meyer-Obrecht, Erich   Feldmauser  
Morone, Danilo   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Mosimann-Nussbaumer, Heiner   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Müller, Hans Ulrich   Hagelabwehr (Mitglied)  
Müller, Michael   Baukommission (Mitglied)  
Müller, Regula   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Müller-Campo, Urs   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Nyffenegger, Albert   Abstimmungskommission (Präsident)  
Paroni, Christine Leiterin Bildung Leiterin Bildung (Schulleiterin) 032 6332686
Probst, Katharina   Baukommission (Vizepräsidentin)  
Reber, Thomas Geschäftsleiter Gemeinderat (Sekretär)
Siegelungsbeamter
032 6336010
Reber-Eggli, Alexander   Hagelabwehr (Mitglied)  
Rey, Simon   Finanzkommission (Mitglied)  
Rösch, Marcel Feuerwehrkommandant Feuerwehr Bipp
Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)
032 6332782
Romann, Brigitte   Bildungskommission (Mitglied)  
Roth, Elisabeth   Abstimmungskommission (Sekretärin)  
Roth-Hofer, Ulrich   Ackerbaustellenleiter (Stellvertreter)  
Roth-Wirz, Heinz   Ackerbaustellenleiter (Technischer Berater)  
Rütti-Guillet, Michêle   Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde (Kassiererin)  
Ryser, Martin   Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Mitglied)
Wabi AG (Verwaltungsratsmitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Scheidegger, Denise   Fachkommission Jugend
Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)
 
Schleiffer, Peter   Wabi AG (Verwaltungsratsmitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Schneider, Heinz   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Schönmann, Sibylle Gemeindepräsidentin Anzeiger Oberaargau
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Räberstöckli Stiftungsrat Vertreter Einwohnergemeinde
Region Oberaargau
032 633 27 27
Schönmann-Aeschlimann, Jürg   Hagelabwehr (Mitglied)
Waldbesitzervereinigung
Werkkommission (Mitglied)
 
Schönmann-Aeschlimann, Sandra   Kommission Gesellschaft, Kultur und Sport (Mitglied)  
Siegenthaler, Remo   Tierschutz Kontaktperson
Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Präsident)
Werkkommission (Vizepräsident)
 
Simon, Ulrich   Stromableser  
Stöckli Simon, Martina   Bildungskommission (Mitglied)  
Stuber, Tamara   Kommission öffentliche Sicherheit (Sekretärin)
Siegelungsbeamter (Stellvertreterin)
 
Suter, René   Finanzkommission (Vizepräsident)  
Treuhandgesellschaft, ROD   Rechnungsprüfungsorgan  
Uhlmann, Werner   Totengräber (Stellvertreter)  
Urech, Philipp   Kommission öffentliche Sicherheit (Mitglied)  
Vetsch, Brigitte   Abstimmungskommission (Mitglied)
Stromableser
 
Wildi, Daniel   Baukommission (Mitglied)  
Zurlinden-Linder, Fritz   Polizeidiener  
  • Druck Version
  • PDF