Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederbipp



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Niederbipp
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Albisser, Heidi Schulsekretärin Bildungsabteilung (Sekretärin) 032 633 26 86
Allemann Seuret, Cornelia Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 16
Altmannsberger, Pia Verwaltungsangestellte AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Finanzabteilung (Mitarbeiterin)
032 633 60 30
Baumgartner, Philipp Hauswart Bauabteilung (Mitarbeiter)  
Beer, Thomas Stv. Leiter Bau, Hochbau Bauabteilung (Stellvertreter) 032 633 60 40
Burkhalter, Alain Hauswart Bauabteilung (Mitarbeiter)  
Costa, Jonathan Hauswart Bauabteilung (Mitarbeiter)  
Disler, Daniel Gruppenleiter Werkbetriebe Werkhof (Leiter) 032 633 60 81
Gygax, Manuela Tagesschulsekretärin Bildungsabteilung (Sekretärin) 032 633 19 06
Gygax, Samuel Gesamtschulleiter Bildungsabteilung (Leiter) 032 633 26 86
Hasler, Katharina Schulleiterin Bildungsabteilung (Leiter) 032 633 26 86
Heiniger, Ilona Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 18
Kellerhals, Pascal Hauswart Bauabteilung (Mitarbeiter)  
Kessler, Jessica Verwaltungsangestellte Präsidialabteilung (Mitarbeiterin) 032 633 60 10
Kuckelsberg, Kathrin Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 16
Kurt, Susan Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 16
Lackner, Nadja Leiterin Bau / Stv. Geschäftsleiterin Bauabteilung (Leiterin) 032 633 60 40
Ledermann, Manuela Verwaltungsangestellte Finanzabteilung (Mitarbeiterin) 032 633 60 30
Lemos Lobo, Isaura Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiter) 032 588 07 17
Lemos Pinto, Daniel Marcio Lernender Bauabteilung (Lernender)  
Meister, Franziska Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 16
Messerli, Beat Projektleiter Tiefbau Bauabteilung (Mitarbeiter) 032 633 60 40
Monteiro da Cunha, Leandro Mitarbeiter Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiter) 032 588 01 64
Mosca, Valeria Lernende Finanzabteilung (Lernende) 032 633 60 60
Moser, Renate AHV-Zweigstellenleiterin AHV-Zweigstelle (Leiterin) 032 633 60 30
Müller, Andrea Stv. Leiterin Bau, Tiefbau Bauabteilung (Stellvertreterin) 032 633 60 40
Müller, Stefan Brunnenmeister Werkhof 032 633 60 81
Müller, Susanna Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 17
Preta, Akemi Lernende Präsidialabteilung (Lernende) 032 633 60 10
Rao, Petra Verwaltungsangestellte Präsidialabteilung (Mitarbeiterin),
Steuerbüro (Mitarbeiterin)
032 633 60 10
Reber, Thomas Geschäftsleiter/Leiter Präsidial Präsidialabteilung (Leiter) 032 633 60 10
Ruch, Lilija Mitarbeiterin Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 17
Ruoss, Samuel Mitarbeiter Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiter) 032 588 07 18
Ryf, Jürg Werkhofmitarbeiter Werkhof (Mitarbeiter) 032 633 60 81
Steiner, Carmelina Tagesschule Mitarbeiterin Tagesschule (Mitarbeiterin) 032 588 07 16
Stuber, Tamara Stv. Leiter Präsidial Präsidialabteilung (Stellvertreterin) 032 633 60 10
Studer, Anuschka Mitarbeiterin Tagesschule   032 588 07 17
Tschumi, Anita Leiterin Finanzen Finanzabteilung (Leiterin) 032 633 60 30
Tschumi, Michael Verwaltungsangestellter Bauabteilung (Mitarbeiter) 032 633 60 60
Veraguth, Franziska Tagesschulleiterin Bildungsabteilung (Leiterin),
Tagesschule (Leiterin)
032 588 01 64
Veraguth, Luca Mitarbeiter Tagesschule Tagesschule (Mitarbeiter) 032 588 01 64
Wanzenried, Yvonne Verwaltungsangestellte Präsidialabteilung (Mitarbeiterin) 032 633 60 20
Zerbst, Cédric Charles Werkhofmitarbeiter Werkhof (Mitarbeiter) 032 633 60 81
  • Druck Version
  • PDF